10 октября в Центре занятости населения проводится Ярмарка вакансий учебных мест
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»
Ямальцы могут принять участие во Всероссийских конкурсах детского творчества "Природа родного края" и "Экологические места России"
На территории автономного округа объявляется начало проведения предварительного конкурсного отбора специалистов на обучение по Президентской программе на 2018 - 2019 учебный год
24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»
ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!
С 01 августа 2018 г. работа железнодорожного транспорта переходит на местное время

8 Сентября 2017

Александр Иванов проинспектировал степень готовности новых объектов электро- и теплоснабжения в селе Антипаюта и поселке Тазовский

5 сентября Глава района Александр Иванов совместно с руководством компании «Ямалкоммунэнерго», членом Совета директоров Станиславом Карапетяном и исполнительным директором Максимом Пономаревым, оценили степень готовности ряда объектов жилищно-коммунального хозяйства в селе Антипаюта и поселке Тазовский.
     Первым объектом в селе Антипаюта стала практически готовая к запуску котельная в микрорайоне Глубокое мощностью 4 МВт. Участники делегации оценили заключительный этап работ по доналадке оборудования, благоустройству прилегающей территории. Максим Пономарев пояснил, что со следующей недели объект будет запущен в режиме пуско-наладки, а после полноценного запуска мощность котельной  обеспечит  бесперебойное теплоснабжение населенного пункта.
     После этого руководители посетили строящуюся в Антипаюте электростанцию мощностью 4 МВт, которая будет оснащена пятью дизельгенераторами. Энергокомплекс по электроснабжению находится в высокой степени готовности. Глава района совместно с руководством ресурсоснабжающей организации оценили ход работ по расключению распределительного устройства и монтажу расходных емкостей под топливо. В планах коммунальщиков - ввести пуско-наладочный режим систем к концу сентября.
     Еще одним объектом внимания в Антипаюте стала основная поселковая котельная. Стороны обсудили детали достигнутых ранее договоренностей по ее реконструкции с увеличением мощностей в рамках концессионных соглашений.
     По прибытию в районной центр рабочая группа проинспектировала новый коммунальный объект - электростанцию на базе газопоршневых производственных машин «Mitsubishi», номинальная мощность которой составляет 12 МВт. Как отмечают специалисты, этого будет достаточно для того, чтобы покрыть все энергетические нагрузки и перепады электроснабжения. Пусковая готовность объекта назначена на вторую половину текущего месяца после окончания проверок Ростехнадзора, Архстройнадзора и получения разрешения на ввод объекта от Администрации района. Максим Пономарев пояснил, что на площадке осталось лишь установить дымовые трубы, завершить благоустройство и ремонт здания электроцеха.
     Что касается обеспечения населения чистой водой, то, как пояснил Максим Пономарев, в районном центре будет продолжена доналадка водоочистных сооружений.  «Наша задача обеспечить санитарно-гигиенический контроль и производственный мониторинг. В случае ухудшения качества придется перенастраивать ВОС, менять порционность реагентов», - подчеркнул исполнительный директор предприятия.
     Не остались без внимания и объекты жилищно-коммунального хозяйства в селе Находка, которую делегация посетила в день визита представителей «Ямалкоммунэнерго». Объекты функционируют в рабочем режиме. Стороны обсудили возможности доналадки оборудования энергообъектов, перспективы модернизации элетростанции и вопросы водоснабжения населенного пункта.
     «Запланированные договоренности в рамках инвестиционной программы с «Ямалкоммунэнерго» практически выполнены. Будем формировать новые задачи, выходить на новые рубежи в соответствии с потребностями поселений. Большого внимания требуют и водоочистные сооружения, и утилизация твердых бытовых отходов», - подвел итог руководитель территории.