10 Сентября 2017

Глава района Александр Иванов принял участие в голосовании

Сегодня, 10 сентября 2017 года, жители Тазовского района выбирают глав трех поселений – Тазовского, Находки и Гыды и депутатов представительных органов всех муниципальных образований Тазовского района.
   Глава района Александр Иванов принял участие в выборах главы и депутатов Собрания депутатов муниципального образования поселок Тазовский. Александр Иванович голосовал на избирательном участке № 1101 в здании МБУ «Центр культурно-досуговых учреждений Тазовского района».
   После голосования, в разговоре с журналистами Глава территории отметил, что он голосовал за тех людей, которые уже проявили себя, кто действительно имеет твердую позицию, кто на деле доказал, что он достойный кандидат, чтобы представлять интересы тазовчан. «Я голосовал за будущее поселка. Выбор сделал осознано, зная, что эти люди должны в дальнейшем реализовывать те начинания, которые были уже сделаны».
   Основные направления деятельности и первоочередные задачи, которые выделяет Александр Иванов в рамках работы поселковых властей – реализация программы «комфортная городская среда». «Каждый глава муниципального образования, каждый депутат Собрания депутатов должны в этом участвовать. Много задач сегодня стоит, касающихся дальнейшего строительства жилья, подготовки земельных участков, обеспечение инфраструктурой – это совместная работа органов местного самоуправления, жилищно-коммунального комплекса, ресурсоснабжающих и управляющих организаций. Не только контроль, а именно совместная работа».
   Напомним, на территории района работает восемь участков для голосования. По одному в поселениях и четыре в районном центре, на каждом из которых организовано дежурство волонтеров, которые призваны помогать различным категориям лиц с ограниченными возможностями здоровья в реализации их избирательных прав. За ходом голосования в течение всего дня будут следить наблюдатели.
   Как информируют председатели участковых комиссий, выборы проходят в штатном режиме, нарушений не зафиксировано. На всех избирательных участках проводится розыгрыш призов. Рядом с местами голосований проходят массовые мероприятия, организована уличная торговля.