12 Сентября 2017

В Тазовском районе подвели предварительные итоги единого дня голосования

10 сентября 2017 года на территории Тазовского района состоялись выборы глав трёх поселений – Тазовского, Находки, Гыды и депутатов представительных органов пяти муниципалитетов района. Голосование избирателей проводилось на 8 избирательных участках, где зарегистрировано 9636 избирателей.
     По результатам выборов главой поселка Тазовский стал Омпа Еревич Яптунай , получивший  44,60% голосов избирателей, главой села Находка избран Евгений Георгиевич Киржаков, за которого свои голоса отдали 71,84% находкинцев, и главой села Гыда  - Олег Николаевич Шабалин, набравший 51,05% голосов жителей села.
      В избирательные бюллетени для голосования на выборах в депутаты представительных органов поселений района было включено 76 кандидатов. В составе зарегистрированных кандидатов: 41 представитель от Партии  «Единая Россия», 22 кандидата выдвинуты Тазовским отделением партии ЛДПР и 13 -  в порядке самовыдвижения.
     Избраны 47  депутатов Собраний депутатов пяти поселений Тазовского района (Тазовский, Антипаюта, Находка, Гыда, Газ-Сале).  Из них представители партии «Единая Россия»  - 37   депутатов, партии ЛДПР - 4  депутата и  6   самовыдвиженцев.
     Средняя явка по району составила 44,33%. Наиболее высокую электоральную активность проявили  жители села Находка  - 61,15%.
    Как отмечают в территориальной избирательной комиссии Тазовского района, избирательные кампании прошли организованно, в соответствии с требованиями избирательного законодательства. Жалоб и заявлений о признании недействительными  итогов голосования и результатов выборов не поступило.